вторник, 27 ноября 2012 г.

Разбор завалов

Привет, мои дорогие!
Год от года моя предновогодняя подготовка набирает обороты. В этом году я уже поначиталась всяких статей-тренингов на эту тему, позаглядывала в разные марафоны. И стараюсь везде, пусть и негласно, успеть. Фигаро тут, Фигаро там )))
И вот на этих выходных я добралась до своих скрап-сокровищ (куцых уже, признаюсь). И решила обратить в пользу то, что только мозолило глаза и мешало - маленькие обрезки бумаги. Безжалостно выкинуть их не позволяла мне моя хомячья душонка, и они копились и копились в маленьком отделе моего сундука.
В общем я потратила целый день и получила вот что:


То есть на выходе я имела 7 заготовок для АТСок (ждите как-нибудь в районе Нового Года новогоднюю серию)...

... 15 заготовок для тэгов (думаю очень кстати придутся для моего DD)...

... и несколько разноцветных карточек "на всякий случай" (большая карточка двусторонняя):

А теперь я забралась в тканевые запасы... В общем, не ждите меня скоро - пару-тройку дней точно потрачу, а потом, если будет, что, покажу )))

понедельник, 26 ноября 2012 г.

3 в 1: открытка для денег, коробочка, мини-альбом

Привет всем, кто меня видит!

Прям беда какая-то с этим блогом! Уже второй день я не вижу ни собственный блог, ни чужие. И, похоже, не только я. В написалку залезла только через Гугл+. А в блог - ну никак. Но, в конце концов, вроде бы все наладилось, правда, очень туго картинки в сообщение вставляются.

Ладно, постараюсь показать то, зачем пришла. В субботу у тети был День Рождения. Но я ж с головой погрузилась в догонялки по December Daily, поэтому на изготовление подарка у меня оставалась всего лишь половина пятницы. И я успела!

Изначально хотела просто сделать конверт для денег, потом решила сделать коробочку для денег в виде кубика. Стала искать - и наткнулась на МК по мини-альбому в виде разваливающегося кубика. И поняла - то, что нужно: и конверт для денег, и коробочка, и альбомчик на будущее.

Вот что получилось:



Вот такие дела. Побежала-ка я дальше творить, а то завтра уж нечего будет показывать. Да и вообще, с завтрашнего дня у меня дочь будет дома - группу закрывают на карантин по гриппу. Эх, вместе мы ТАКОЕ натворим ))

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

СП December Daily. Четвертый этап.

Всем привет!
Продолжаю показываю мое творчество в рамках совместного проекта December Daily с Юлей-Juliet.

Наконец-то я добралась до текущего, четвертого этапа! Нужно сделать странички с 24 по 30 декабря, использовав минимум три элемента из списка:

* Дед Мороз или Санта Клаус (и сотоварищи: Снегурочка, Снеговик и кто там у них еще есть?)
* Пуговицы или брадсы  
* Сердце или слова любви и пр. (Love, Remember  и пр.)
* Елочки или веточки или шишки
* Колокольчики, бубунчики 
* Зиг-заг (шеврон) 

И снова я изо всех сил постаралась использовать все. Причем 4 из них уложились у меня в одной мааааленькой детальке, которую я вчера обещала показать:



Это прозрачная дополнительная страничка на вот этом развороте (покажу его еще раз, так и быть):


А теперь поехали дальше, по следующим дням. От сложных разворотов я устала, поэтому делала все предельно простыми.



Как я уже говорила, я очень сильно старалась, чтобы DD был не слишком пышным. Но у меня не получилось. Вот такой пухлячок он получился. Даже не знаю, как буду садить его на кольца (на кольца ли?). Уже даже задумалась о переплете, но вспомнила, что у меня есть вставочные одинарные страницы (в том числе на пленке), а с ними этот фокус не пройдет. В общем, буду думать, что делать с этой бедой ))

А еще, представляете, у меня закончилась вся новогодняя и мало-мальски похожая на новогоднюю бумага. Остались какие-то мелкие огрызки, размером не более 5 см. Правда, я предусмотрительно оклеила фоновой новогодней бумагой разворот 31 декабря и дополнительную страничку 1 января.

Да что уж там, у меня не только новогодняя бумага кончилась, а вся (и даже денежная, которая в кошельке обычно водится ))) ) Эх, будем выкручиваться. Как всегда ))

суббота, 24 ноября 2012 г.

СП December Daily. Третий этап.

Привет, мои дорогие!

Вы все посмотрели, что я вчера тут навыкладывала? Да, я старалась. А сегодня постараюсь еще чуть-чуть. И снова я пришла с совместным проектом от Юли-Juliet December Daily.


Вот я и добралась до третьего этапа, в котором нужно сделать странички про 17-23 декабря и использовать традиционно не менее трех элементов из списка:

* Зверюшки (мишки, зайки, пингвины, плюшевые игрушки, мультяшки и пр.), в новогоднем контексте есессно
* Что-то на тему еды, меню, угощений, рецептов и пр.
* Чипборд 
* Прозрачный = "холодный" элемент (акриловые стеклышки, оверлей, пленка и пр.) 
* Металлический элемент (шармик) 
* Клеточки, квадратики, ромбики 

На этот раз у меня будет несколько сложных разворотов с дополнительными вставками. И начнутся они прямо сейчас:
Помните, в детстве во всяких песенниках и анкетах были такие треугольные секретики? У меня этот секретик будет отдельной страничкой. А еще на развороте маленькая книга рецептов блюд для новогоднего стола.


И эта книжечка легко вынимается, чтобы можно было спокойно взять ее на кухню 31 декабря для приготовления запланированных, но еще не знакомых, блюд. Вот так выглядит разворот без книжечки и секретика.

А вот секретик и книжка отдельно:

И обратная сторона секретика:

Следующий разворот неожиданно простой получился.

А это снова сложный разворот. И с прозрачным элементом, который почти нигде на фото не видно. Это прозрачная декоративная страничка.

Вот так выглядит разворот без нее:

А вот и сама страничка. Лицевая сторона:

И обратная:

  А это снова сложный, даже очень сложный разворот. Тут снова есть прозрачная страничка, которую я пока что не покажу отдельно, потому что она относится уже к следующему этапу, ведь вторая половина разворота - это 24 декабря.

 Вот так выглядит разворот без декоративной прозрачной странички:

Страница про 23 декабря раскрывается, и в ней много места для фото.

 Эту страничку я специально сделала большой, потому что мы будем наряжать елку. Обычно мы ставим елку в районе 25 декабря плюс-минус несколько дней, чтобы обязательно был выходной. В этот раз такой выходной будет 22-23 декабря и 29-30 декабря. Но мы посчитали, что ставить елку 29-го как-то поздновато, и решили, что будем ставить 23-го. Осталось дело за малым - найти и купить такую, как нам нужно ))

А завтра я покажу 4й этап, ура-ура!


пятница, 23 ноября 2012 г.

СП December Daily. Второй этап.

Да-да, я разошлась не на шутку. Да и до шуток ли, если все начали проект 20 октября, а я - месяц спустя )) Итак, второй этап совместного проекта December Daily с Юлей-Juliet.


Итак, условия второго этапа: странички про 10-16 декабря, использование не менее трех элементов из списка:

* Нотки или нотная бумага или музыкальные инструменты
* Почтовые марки или штемпели или конвертики
* Кармашки для тэгов, фото, карточек, открыток, меморабилии
* Пуансетия или остролист
* Строчки или нитки или шнурочки
* Линейки, полосочки

Я снова традиционно использовала все. А показывать начну не с 10-го числа, а с 11-го, потому что 10 декабря я уже показывала в первом этапе. Из элементов там был кармашек.

Поехали!

А на этом развороте у меня сразу 4 элемента, которые в списке последние. Да-да, кружка - это кармашек. Правда, я еще не придумала, что в нее положить - думаю, 12 декабря решу, что это будет.



Вот такое у меня начало проекта. Ух, и до чего ж он мне нравится!!!

СП December Daily. Первый этап.

Ну вот и добралась я до обещанного Декабрьского Ежедневника. Я долго-долго думала, делать или нет. Везде, ну прям вообще везде идут совместные проекты (но я ж зарекалась не участвовать, ага). Дел было по горло. Но один проект меня покорил - это совместный проект с Юлей-Juliet.


В общем, за этим проектом я следила аж до 3го этапа. И поняла - надо присоединяться и догонять. И я это сделала!

А сейчас буду показывать свой первый этап. По его условиям нужно было сделать странички для 1-9 декабря, на которых использовать минимум 3 элемента на выбор:

* Календарь или сетка Бинго или сетка Лото
* Список или тэг
* "Теплый" или вязаный элемент
* Снег или снежинки или блестки или глиттер
* Ленты или кружева или оборки
* Точечки или горошки 

Я на всех этапах (да-да, на данный момент я сделала уже все 4 существующие на данный момент) старалась использовать не на выбор, а все предложенные элементы.

Итак, поехали! Показывать буду разворотами, они у меня все разные: простые и сложные, светлые и темные, новогодние и не очень.

А начну показывать с самого начала, которое у меня сделано дополнительно - для облегчения моей подготовки к НГ. Вот такой дополнительный разворот. Это первая страничка...


 ...которая открывается. В ней прячется календарь-сетка для микро-планинга.

 Как вы уже заметили, макро-планинг у меня на самих страничках. Планы, кстати, еще не дописаны.

Уже с нетерпением жду начала декабря, потому что пока все вот эти планы дел разбросаны у меня на разных листочках, которые я туда-сюда перекладываю-переписываю, выкидываю-добавляю. В общем, я изначально планировала делать ДД как эдакую творческо-вспомогательную штуку.

А теперь дни, без лишних комментариев, потому что бОльшая часть разворотов у меня предельно просты.






Вообще-то я изначально хотела делать его предельно плоским (заранее скажу - не удалось, позже все сами увидите). А почему? А потому что у меня на следующий год коварный план - проект-365 вести не в альбомном формате, а вот в таком арт-буковом (то есть акцент не только на фото и журналинге, но и просто на каких-то повседневных мелочах). Хочу, понимаете ли, 3 в 1 - ежедневник, альбом, арт-бук. Так что в декабре буду экспериментировать.

Далеко не расходитесь - сейчас еще и второй этап покажу.

Рождественская конфетка от Татьяны-berta

Скоро-скоро начнутся праздники, к которым многие готовят замечательные вкусности. Вот и в блоге у Татьяны Берсеневой (berta) разыгрывается замечательная двойная конфетка к Рождеству.


В первую конфетку, розыгрыш которой случится 25 декабря, входит:
- бумага для скрапбукинга 30х30 см - 20 листов
- фигурный лист 30х30 см - 1 шт.
- наклейки BoBunny - 1 набор
- наклейки (фигурные рамки) - 2 набора
- большие листья с глиттером Prima - 6 шт.
- карточки СКРАПОЛОГИЯ - 1 набор ("Наша история")
- топс СКРАПОЛОГИЯ - 4 набора ("Архив", "Моя жизнь", "Всей семьей", "Милый дом")
- цветы тканевые с глиттером Prima - 10 шт.
- декоративные скрепки - 3 шт.
- деревянные фишки - 3 шт.
- ажурный заборчик из чипборда - 1 набор
- сюрприз :)

А ведь будет еще и вторая конфетка - 7 января. Не пропустите!

Альбом по кругу. Разворот для Лелишны.

Привет, мои дорогие!

Огромное спасибо за помощь в выяснении причин глюков с фотками. Что самое забавное, сегодня все работает на 5+. Вот стоило только пожаловаться ))

Так что я сегодня буду наверстывать упущенное - покажу много-много всего. А для начала покажу последний разворот по игре "Альбом по кругу", который я сделала для Оли (Лелишна). Оля хотела фристайл, не знаю, насколько он у меня получился, но я порисовала, да. Вот что получилось:


Первая страничка:


Вторая страничка:


Далеко не разбегайтесь - покажу свой Декабрьский ежедневник ))

четверг, 22 ноября 2012 г.

ПОЛЕЗНОЕ: Если закончился лимит на фото

Наша замечательная Катюша Вуколова очень кстати именно сегодня опубликовала статью "Что делать, если превышен лимит на загрузку фото в блоге".


Надеюсь, эта информация будет полезна не только мне. Катюша, спасибо большое!

Проблемы с фотками

Люууууудиииии!!! Помогиииитеееее!!!

Вы мои фотки в блоге видите или нет? У меня просто последние поста три-четыре не отображают фоток. Совсем. Причем не только у меня. Тетя тоже не видит.
А еще у подруги в ЖЖ я тоже фотки не вижу. И не я одна, а большинство проживающих в Новосибирской области. А все потому, что и у меня в блоге, и у нее в ЖЖ фотки загружены через Яндекс-фотки.

В общем, пока я разбираюсь, как решить эту проблему, меня не теряйте. Показать мне есть что, и немало, но вот загвоздочка...

вторник, 20 ноября 2012 г.

Альбом по кругу. Разворот для Албены

Привет-привет всем!

Хвастаюсь очередным разворотом по игре "Альбом по кругу". Это разворот для Алины (Албена).


Первая страничка:



Вторая страничка:


Секретик:


Вообще бумажка очень яркая и интересная сама по себе, поэтому и украшательств я добавила по минимуму. Да и сами фотки очень солнечные (это у меня сейчас пасмурно - и все темным получается (( ) - так и просились к этой бумажке.

Сейчас у меня уже подготовка к НГ входит в очень плотный режим, пишу десятки списков, что нужно сделать, что можно сделать, что сделать очень хочется. И самое главное - время-время-время. Его почему-то катастрофически не хватает.

В саду у Ани дали задание сделать большую елочную игрушку (на конкурс), размером в пределах 30-40 см. Голову уже сломала, а осталось на все-про все две недели.

Декабрь неумолимо приближается. И как только он наступит, будет казаться, что НГ на носу, хотя в запасе будет целый месяц. Но столько дел...